Giant

Giant Escape 3

SKU: 2200116127
Stock: 1


Precio

$349.000 CLP $429.000 CLP

¡Ahorra 19% en este producto!
Cantidad
Añadido

Descripción

Con su cuadro de aluminio ALUXX liviano, manejo seguro y ruedas de 700c de rodadura rápida, Escape te permite recorrer cualquier camino o camino con comodidad y estilo. Este versátil todoterreno está diseñado con un manillar plano y una posición del conductor erguida, lo que le da una sensación deportiva y segura adecuada para las calles de la ciudad o las carreteras rurales. También viene con soportes para portabultos y guardabarros para que pueda agregar accesorios para que se adapte a sus necesidades.

Equilibrado y eficiente
El cuadro ligero ALUXX, las ruedas 700c de rodadura suave y la posición vertical segura ofrecen una calidad de conducción equilibrada y eficiente.

Versátil y capaz
Una amplia gama de marchas te ayuda a aumentar tu velocidad y hacer frente a las colinas con más control.

Fiabilidad robusta
Los neumáticos resistentes a los pinchazos y los soportes para portaequipajes integrados te mantienen rodando por las duras calles de la ciudad y en paseos más aventureros.

Especificaciones

MarcoAluminio de grado ALUXX
Tenedoracero de alta resistencia, montaje en rack
llantasAluminio gigante de doble pared
concentradoresaleación, 32h
radiosinoxidable, 14g
LlantasGigante S-X3, 700x38c
Pedaliercartucho
platos y bielasaleación forjada, 28/38/48
cambiadoresShimano ST-EF41, 3x7
Desviador delanteroTorneo Shimano
Cambio traseroTorneo Shimano
Cassette/rueda libreMF-TZ500, 14x34
CadenaKMC Z7
Frenostracción lineal, aleación
Las palancas de frenoShimanoST-EF41
Bigote dalinianoDeporte XC gigante, 25,4 mm
Cinta/PuñosSuela Gigante-O
ProvenirDeporte gigante, 15 grados, 25,4 mm
tija de sillínGiant Sport, aleación, 27,2 mm
XS: 300 mm, S: 300 mm, M: 375 mm, L: 375 mm, XL: 375 mm
SillínDeporte gigante
pedalesplataforma de fitness
Accesorios y ExtrasTamaño máximo de neumático de 45 mm

* Sujeto a cambios sin previo aviso.

Geometría
Gráfico de geometría:
TamañoPequeñoMedioGrandeextragrande
LONGITUD DEL TUBO DEL ASIENTO (mm)430485535585
ÁNGULO DEL TUBO DEL ASIENTO73,5°73,0°73,0°73,0°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)565580595610
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)115130160190
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,0°71,0°71,0°71,0°
HORQUILLA rastrillo (mm)50505050
TRAYECTORIA (mm)7669.469.469.4
DISTANCIA (mm)1074107510911107
LONGITUD DE LA VAINA (mm)445445445445
CAÍDA DEL SOPORTE INFERIOR (mm)60606060
PILA (mm)538556585613
ALCANCE (mm)406410416423
SOPORTE SOBRE ALTURA (mm)714754799842
ANCHO DEL MANILLAR (mm)640640690690
LONGITUD DEL TALLO (mm)9090100100
LONGITUD DE MANIVELA (mm)170170175175
TAMAÑO DE LA RUEDA700C700C700C700C

Tallas:

Pequeño160 cm a 170 cm
Medio170 cm a 180 cm
Grande180 cm a 190 cm
extragrande190 cm a 200 cm